Accueil Rencontres de la saison 2017-2018

Rencontres de la saison 2017-2018

Mardi 29 août 2017 12h00 (2262ème match)
Sélection de chefs d'entreprise

Match organisé par le groupe Klesia et le MEDEF
Match à Jouy-en-Josas (78350)

Voir l'adresse du stade (Campus HEC) Voir l'adresse du stade
(Campus HEC)
Dimanche 3 septembre 2017 15h00 (2263ème match)
Chambly (60230)
Voir l'adresse du stade (Stade du Moulin Neuf) Voir l'adresse du stade
(Stade du Moulin Neuf)
Mercredi 6 septembre 2017 18h00 (2264ème match)
Sélection des Armées Françaises

Match au Stade Emile Anthoine (Paris)
Match au profit des familles des soldats blessés ou disparus dans l'exercice de leurs fonctions

Voir l'adresse du stade (Stade Emile Anthoine) Voir l'adresse du stade
(Stade Emile Anthoine)
Dimanche 10 septembre 2017 15h00 (2265ème match)
Taverny (95150)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean Bouin) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean Bouin)
Dimanche 17 septembre 2017 15h00 (2266ème match)
Villers-Saint-Paul (60870)
Voir l'adresse du stade (Stade André Pétenot) Voir l'adresse du stade
(Stade André Pétenot)
Mercredi 20 septembre 2017 19h00 (2267ème match)
Parlementaires

Match au Stade Emile Anthoine (Paris)
Match au profit du service d'orthopédie et de traumatologie de l'Hôpital Pitié-Salpetrière

Voir l'adresse du stade (Stade Emile Anthoine) Voir l'adresse du stade
(Stade Emile Anthoine)
Dimanche 24 septembre 2017 15h00 (2268ème match)
Folembray (02670)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean-Luc Kumorek) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean-Luc Kumorek)
Dimanche 1 octobre 2017 15h00 (2269ème match)
Saint-Pée-sur-Nivelle (64310)
Voir l'adresse du stade (Stade Trinquet Gantxiki) Voir l'adresse du stade
(Stade Trinquet Gantxiki)
Dimanche 8 octobre 2017 15h00 (2270ème match)
Villers-Outréaux (59142)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean Leveaux) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean Leveaux)
Mercredi 11 octobre 2017 19h00 (2271ème match)
Sélection GEODIS

Match à Poissy (78300)
Match au profit de l'opération "+ de Vie" et de l'URMA

Voir l'adresse du stade (Stade Léo Lagrange) Voir l'adresse du stade
(Stade Léo Lagrange)
Dimanche 15 octobre 2017 15h00 (2272ème match)
Senlis (60300)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 22 octobre 2017 15h00 (2273ème match)
Melun (77000)
Voir l'adresse du stade (Stade Paul Fisher) Voir l'adresse du stade
(Stade Paul Fisher)
Dimanche 29 octobre 2017 14h30 (2274ème match)
Grande-Synthe (59760)
Voir l'adresse du stade (Stade André Calcoen) Voir l'adresse du stade
(Stade André Calcoen)
Dimanche 5 novembre 2017 15h00 (2275ème match)
Orry-la-Ville (60560)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 12 novembre 2017 15h00 (2276ème match)
Gendarmes de Senlis

Match à Senlis (60300)

Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 19 novembre 2017 15h00 (2277ème match)
F.C. Amblainville-Sandricourt

Match à Amblainville (60110)

Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 26 novembre 2017 15h00 (2278ème match)
La Croix-Saint-Ouen (60610)
Voir l'adresse du stade (Stade Albert Cuif) Voir l'adresse du stade
(Stade Albert Cuif)
Dimanche 3 décembre 2017 15h00 (2279ème match)
Thourotte (60150)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean Bouin) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean Bouin)
Dimanche 10 décembre 2017 15h00 (2280ème match)
Beaumont-sur-Oise (95260)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 17 décembre 2017 15h00 (2281ème match)
Coye-la-Forêt (60580)
Voir l'adresse du stade (Stade des Bruyères) Voir l'adresse du stade
(Stade des Bruyères)