Accueil Rencontres de la saison 2017-2018

Rencontres de la saison 2017-2018

Prochain match (2276ème match) Dimanche 19 novembre 2017 » 15h00
F.C. Sandricourt Amblainville
-
Variétés Club
de France
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Mardi 29 août 2017 » 12h00 (2262ème match)
Sélection de chefs d'entreprise
0 - 12
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Malm (3), Billong (2), Abittan (2), Bouabdellah, Lesage, André, Olive, Ollivier

Match à Jouy-en-Josas (78350)
20000€ au profit de la Fondation Gustave Roussy

Mercredi 6 septembre 2017 » 18h30 (2263ème match)
Sélection des Armées Françaises
2 - 2
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Barthez, Malm

Match au Stade de la Muette (Paris)
100000€ au profit des familles des soldats blessés ou disparus dans l'exercice de leurs fonctions

Dimanche 10 septembre 2017 » 15h00 (2264ème match)
Taverny (95150)
2 - 4
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Socrier (2), Piquionne, Lesage

750€ au profit de l'Association "Lisa Forever"

Dimanche 17 septembre 2017 » 15h00 (2265ème match)
Villers-Saint-Paul (60870)
0 - 13
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Chimbonda (4), Amireche, Lesage (3), Rocheteau T., Orts (2), Oudjani, Quiniou M.

300€ au profit de l'Association "Nathan le combat d'un ange"

Mercredi 20 septembre 2017 » 19h00 (2266ème match)
Équipe de France des Parlementaires
2 - 14
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Amireche, André, Leonard, Roy, Malm (4), Lesage (4), Piquionne (2)

Match au Stade de la Muette (Paris)
35000€ au profit du service d'orthopédie et de traumatologie de l'Hôpital Pitié-Salpetrière

Dimanche 24 septembre 2017 » 15h00 (2267ème match)
Folembray (02670)
1 - 9
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Djellilahine (2), Meghni (3), Oudjani, Piquionne, Rocheteau T., Ollivier

2136€ au profit de l'Association Vanessa

Dimanche 1 octobre 2017 » 15h00 (2268ème match)
Saint-Pée-sur-Nivelle (64310)
0 - 8
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Giresse, Lesage (2), Piquionne, Socrier (2), Bregere, Guede

1500€ au profit de l'Association "L’autruche sur un fil de soie" et de "Prader Willi France"

Dimanche 8 octobre 2017 » 15h00 (2269ème match)
Villers-Outréaux (59142)
1 - 2
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Ollivier, Oudjani

900€ au profit de l'Epide Cambrai

Mercredi 11 octobre 2017 » 19h00 (2270ème match)
Sélection
GEODIS
1 - 1
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Malouda

Match à Poissy (78300)
12000€ au profit de l'opération "+ de Vie" et 3000€ au profit de l'URMA

Dimanche 15 octobre 2017 » 15h00 (2271ème match)
Ermont (95120)
3 - 16
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Bridier R., Piquionne (3), Meghni (2), Socrier (3), Ollivier (3), Fourier (2), Amami, Barniaud

Dimanche 22 octobre 2017 » 15h00 (2272ème match)
Melun (77000)
1 - 6
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Abittan (2), Bregere, Guede, Amireche, Ollivier

4513€ au profit des Restos du Coeur

Dimanche 29 octobre 2017 » 14h30 (2273ème match)
Grande-Synthe (59760)
3 - 9
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Peree, Fourier (2), Ollivier (2), Rocheteau T. (3), Oudjani

Dimanche 5 novembre 2017 » 15h00 (2274ème match)
Orry-la-Ville (60560)
2 - 8
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Piquionne (3), Orts, Rocheteau T., Ollivier, Djellilahine, Fourier

160€ au profit du club d'Orry-la-Ville

Dimanche 12 novembre 2017 » 15h00 (2275ème match)
Chambly (60230)
3 - 5
Variétés Club
de France

Buteurs pour le Variétés Club de France : Piquionne (3), Ollivier, Oyono

470€ au profit de l'Association Gwen

Dimanche 19 novembre 2017 15h00 (2276ème match)
F.C. Sandricourt Amblainville

Match à Amblainville (60110)

Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 26 novembre 2017 15h00 (2277ème match)
Ravenel (60130)
Voir l'adresse du stade (Stade Communal) Voir l'adresse du stade
(Stade Communal)
Dimanche 3 décembre 2017 15h00 (2278ème match)
Thourotte (60150)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean Bouin) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean Bouin)
Dimanche 10 décembre 2017 15h00 (2279ème match)
Beaumont-sur-Oise (95260)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 17 décembre 2017 15h00 (2280ème match)
Coye-la-Forêt (60580)
Voir l'adresse du stade (Stade des Bruyères) Voir l'adresse du stade
(Stade des Bruyères)
Dimanche 21 janvier 2018 14h30 (2281ème match)
Courdimanche (95800)
Voir l'adresse du stade (Complexe sportif Sainte-Apolline) Voir l'adresse du stade
(Complexe sportif Sainte-Apolline)
Dimanche 28 janvier 2018 14h30 (2282ème match)
Émerainville (77184)
Voir l'adresse du stade (Stade Dominique Rocheteau) Voir l'adresse du stade
(Stade Dominique Rocheteau)
Dimanche 4 février 2018 14h30 (2283ème match)
Saint-Ouen l'Aumône (95310)
Voir l'adresse du stade (Parc des sports et des loisirs) Voir l'adresse du stade
(Parc des sports et des loisirs)
Dimanche 11 février 2018 14h30 (2284ème match)
Étrépagny (27150)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 18 février 2018 15h00 (2285ème match)
Honfleur (14600)
Voir l'adresse du stade (Stade Mont Joly) Voir l'adresse du stade
(Stade Mont Joly)
Dimanche 25 février 2018 15h00 (2286ème match)
Beauchamp (95250)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 4 mars 2018 15h00 (2287ème match)
Yerres (91330)
Voir l'adresse du stade (Stade Pierre Mollet) Voir l'adresse du stade
(Stade Pierre Mollet)
Dimanche 11 mars 2018 15h00 (2288ème match)
Ozoir-la-Ferrière (77330)
Voir l'adresse du stade (Stade des Trois Sapins) Voir l'adresse du stade
(Stade des Trois Sapins)
Dimanche 18 mars 2018 15h00 (2289ème match)
Collégien (77090)
Voir l'adresse du stade (Stade Jacky Rivière) Voir l'adresse du stade
(Stade Jacky Rivière)
Dimanche 25 mars 2018 15h00 (2290ème match)
Bois d'Arcy (78390)
Voir l'adresse du stade (Complexe Sportif Jean Moulin) Voir l'adresse du stade
(Complexe Sportif Jean Moulin)
Samedi 31 mars 2018 15h00 (2291ème match)
Sérifontaine (60590)
Voir l'adresse du stade (Complexe Sportif Bernard Leduc) Voir l'adresse du stade
(Complexe Sportif Bernard Leduc)
Dimanche 8 avril 2018 15h00 (2292ème match)
Romainville (93230)
Voir l'adresse du stade (Complexe Paul Baldit) Voir l'adresse du stade
(Complexe Paul Baldit)
Dimanche 15 avril 2018 15h00 (2293ème match)
Boran-sur-Oise (60820)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 22 avril 2018 15h00 (2294ème match)
Pont-Sainte-Maxence (60700)
Voir l'adresse du stade (Stade Raymond Louchard) Voir l'adresse du stade
(Stade Raymond Louchard)
Dimanche 29 avril 2018 15h00 (2295ème match)
Osny (95520)
Voir l'adresse du stade (Stade Christian Léon) Voir l'adresse du stade
(Stade Christian Léon)
Dimanche 6 mai 2018 15h00 (2296ème match)
Les Grandes-Ventes (76950)
Voir l'adresse du stade (Complexe Sportif des Hotelets) Voir l'adresse du stade
(Complexe Sportif des Hotelets)
Dimanche 13 mai 2018 15h00 (2297ème match)
Chambry (77910)
Voir l'adresse du stade (Stade Municipal) Voir l'adresse du stade
(Stade Municipal)
Dimanche 20 mai 2018 15h00 (2298ème match)
Tremblay-en-France (93290)
Voir l'adresse du stade (Stade Jean Jaurès) Voir l'adresse du stade
(Stade Jean Jaurès)
Samedi 26 mai 2018 16h00 (2299ème match)
A.S. Toulouse Lardenne

Match organisé par Alain Giresse

Voir l'adresse du stade (Stade Aurélien Feuillet) Voir l'adresse du stade
(Stade Aurélien Feuillet)
Dimanche 3 juin 2018 15h00 (2300ème match)
Ajaccio (20000)

Match organisé par Baptiste Gentili

Voir l'adresse du stade (Stade Ange Casanova) Voir l'adresse du stade
(Stade Ange Casanova)